
В одном из медицинских центров на Суздальской улице в Москве нашли пять человеческих голов. По данным MOSLENTA.RU, обнаружение произошло во время следственных мероприятий.
Головы находились в полиэтиленовых пакетах в морозильной камере учреждения. Их изъяли и направили в морг для экспертизы. Следствие ведется в рамках уголовного дела, возбужденного по статье о превышении должностных полномочий.
Такие находки особенно вызывают обеспокоенность в столице, где безопасность медицинских учреждений и соблюдение норм хранения биоматериалов должны строго контролироваться. Расследование поможет выяснить обстоятельства и причины произошедшего.
Ранее в Подмосковье правоохранители обнаружили тело пациентки в одной из больниц и возбудили уголовное дело по факту убийства и расчленения. Мужчину задержали при раскладывании останков по пакетам и ведрам. Эти случаи показывают важность контроля и прозрачности в медучреждениях региона.



