Москвичка потеряла почти 2 млн рублей мошенникам, выдававшимся за курьеров

В Москве женщина отдала почти 2 млн рублей мошенникам, представившимся курьерами. Полиция задержала одну из подозреваемых и ведет поиск соучастников.

Полиция задержала женщину, подозреваемую в соучастии в мошенничестве на сумму 1,9 миллиона рублей, совершённом в Москве. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по Северо-Восточному административному округу, пишет АГН.

52-летняя москвичка обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Ей звонили неизвестные, представлявшиеся сотрудниками финансовых организаций и силовых структур. Злоумышленники получили доступ к её личному кабинету на портале государственных услуг и под предлогом «декларирования денежных средств для сохранности сбережений» убедили передать деньги курьерам.

В итоге женщина отдала незнакомой курьерше 500 тысяч рублей в подъезде своего дома в проезде Шокальского, а затем ещё 1,4 миллиона — другой курьерше по адресу, который ей указали. Общий ущерб составил 1 миллион 900 тысяч рублей.

Читайте также на «Новости Москвы»В Москве полиция задержала 19-летнего подозреваемого в мошенничестве с ущербом более 14 млн рублей, совершённом при участии 15-летнего школьника. Подробности можно узнать в материале Полиция задержала подозреваемого в мошенничестве на 14 млн рублей с участием подростка.

В ходе оперативных мероприятий на улице 9-я Парковая задержали 44-летнюю москвичку, которая получила 500 тысяч рублей у потерпевшей. Установлено, что она успела перевести эти деньги соучастникам. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»), ей избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сейчас полиция продолжает искать других причастных к преступлению.

Присоединяйтесь к нам в VK