Москвича обманули на 2 млн рублей, забрав сейф с драгоценностями

Полиция задержала двух фигурантов дела о мошенничестве с сейфом, в котором москвич лишился семейных драгоценностей на 2 миллиона рублей.

Полиция задержала двух подозреваемых в мошенничестве, которые обманули жителя Москвы, заставив его отдать сейф с семейными ценностями на сумму около 2 миллионов рублей, сообщает MOSLENTA.RU со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД по Москве.

По данным ведомства, к полиции обратилась женщина, рассказавшая, что ее сын оказался жертвой обмана. Мошенники сообщили мужчине о взломе его аккаунта на государственном портале и обвинили его в финансировании незаконной деятельности. Чтобы избежать проблем с законом, злоумышленники настояли на необходимости задекларировать имущество, находящееся в квартире.

Под давлением преступников москвич передал им сейф с драгоценностями возле своего дома на улице Генерала Белобородова.

Читайте также на «Новости Москвы»В Москве задержана женщина, подозреваемая в мошенничестве при продаже туристических туров блогерам, что подтверждает актуальность темы мошенничества. Подробности можно узнать в статье Москвичка задержана за мошенничество при продаже туристических туров блогерам.

В ходе расследования полиция задержала двух молодых мужчин – 18-летнего жителя Подмосковья и 20-летнего москвича. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Присоединяйтесь к нам в VK