Женщина, толкнувшая девочку на путях метро «Таганская», отправлена на принудительное лечение

Женщина, толкнувшая несовершеннолетнюю на пути в метро «Таганская», по решению суда направлена на принудительное лечение из-за болезни.

Жительница Москвы, которая толкнула 13-летнюю девочку на пути в метро, направлена на принудительное лечение по решению суда. Об этом сообщается в пресс-службе прокуратуры столицы, передаёт АГН Москва.

Судебные материалы и доказательства, предоставленные прокурором Московского метрополитена, установили, что инцидент произошёл 9 ноября 2025 года на станции метро «Таганская». По данным следствия, 64-летняя женщина из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений совершила покушение на убийство, толкнув девочку на путь, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Читайте также на «Новости Москвы»В Москве произошёл инцидент с участием пьяного мужчины, который устроил драку на станции метро. Подробности можно узнать в статье Пьяный мужчина с пневматикой устроил драку на станции метро «Яхромская» и задержан полицией.

Психолого-психиатрическая экспертиза выявила у обвиняемой хроническое душевное расстройство, из-за которого она не могла осознавать свои действия в момент преступления. Суд постановил применить в отношении женщины принудительные медицинские меры с помещением в специализированную психиатрическую клинику. В настоящее время она содержится под стражей.

Присоединяйтесь к нам в VK