
В Московской области педагогам, которые подготовили двух и более учеников с максимальными баллами на ЕГЭ, назначат единовременную премию в 150 тысяч рублей.
Об этом заявил председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов, сообщает Вести Подмосковья. В регионе уже сложилась традиция поощрять учителей, результативно подготовивших выпускников с максимальными результатами на Едином государственном экзамене.
Премия предусмотрена для педагогов, у которых не менее двух учеников набрали по ЕГЭ максимальные баллы. Размер выплаты — 150 тысяч рублей.
Читайте также на «Новости Москвы»Выпускники Московской области, показавшие высокие результаты на ЕГЭ, могут рассчитывать на дополнительные выплаты. Подробнее об этом можно узнать в статье Лучшие выпускники Подмосковья получат по 100 тысяч рублей за высокие результаты на ЕГЭ.
В 2024 и 2025 годах премию получили по 103 преподавателя. Среди них были учителя, подготовившие от двух до семи «стобалльников».





