В Москву вернулось метеорологическое лето, предупреждают о риске солнечных ожогов

В Москве установился метеорологический летний режим с температурой выше +15 градусов. Жителей предупреждают о риске солнечных ожогов и советуют меры защиты.

В Москве установился метеорологический летний режим — среднесуточная температура воздуха превышает +15 градусов. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в своём Telegram-канале, пишет MOSLENTA.RU.

По словам синоптика, сегодняшний день станет вторым подряд, когда в столице сохраняется тепло: ночная температура не опускалась ниже +12,6 градуса, а дневные показатели превысят +20. Прогнозы обещают столичным жителям температуры в пределах +21–23 градусов, а по Московской области ожидается от +19 до +24 градусов.

Михаил Леус отмечает, что в ближайшие дни погода в регионе продолжит тепло, а метеорологический летний период продлится без перерывов.

Переход на сайт «FiNE NEWS»В Москве установился метеорологический летний режим, и синоптики предупреждают о риске солнечных ожогов. Подробности можно узнать в статье Метеорологическое лето в Москве может начаться 13 мая — прогноз синоптика.

При этом жителей предупреждают о высокой активности солнца и риске солнечных ожогов. Ведущий сотрудник Гидрометцентра России Марина Макарова советует москвичам носить светлую одежду, головные уборы с полями, а также брать с собой очки и зонтики, уточняет ТАСС.

Присоединяйтесь к нам в VK