В Москве задержали сотрудницу пункта выдачи заказов по подозрению в краже телефонов на 460 тыс. рублей

В Москве задержали сотрудницу пункта выдачи заказов по подозрению в краже четырёх смартфонов на сумму более 460 тысяч рублей.

Полицейские задержали 17-летнюю сотрудницу пункта выдачи заказов маркетплейса на юго-западе Москвы по подозрению в хищении товаров на сумму свыше 460 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Москве.

Заявление поступило от представителя ПВЗ, расположенному на улице Каховка. Она рассказала, что со склада пропали четыре новых мобильных телефона, заказанных клиентами онлайн-платформы. При осмотре одной из посылок вместо смартфона обнаружили кусок мыла. В ходе оперативных мероприятий полицейские быстро нашли и задержали подозреваемую – 17-летнюю жительницу Московской области, имевшую доступ к складу. По информации правоохранителей, один из телефонов девушка оставила себе, остальные передала знакомым. Сейчас два устройства изъяты и вернут владельцам, местонахождение остальных устанавливается.

Дело передано в следственные органы, возбуждено уголовное дело по частям 2 и 3 статьи 158 УК РФ («Кража»). Суд назначил фигурантке меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Читайте также на «Новости Москвы»В связи с последними событиями, стоит обратить внимание на случай, когда в Подмосковье задержали девушку по подозрению в мошенничестве с 2 млн рублей в Москве.

Подробности и официальную информацию публикует АГН Москва.

Присоединяйтесь к нам в VK