В Москве вручили спортивные премии перед Днём зимних видов спорта

В Мраморном зале правительства Москвы отметили лучших спортсменов и тренеров в канун Дня зимних видов спорта, который отмечается 7 февраля.

Спортивные премии Москвы вручили в Мраморном зале правительства

В преддверии Дня зимних видов спорта в Мраморном зале правительства Москвы прошла торжественная церемония награждения победителей премии столицы в области физической культуры и спорта за 2025 год. Об этом сообщил корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Этот праздник отмечается с 2015 года 7 февраля — в день открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. В нынешнем году премии вручил заместитель мэра Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко.

Всего награды получили 17 человек: тренеры, спортсмены и организаторы, которые активно развивают и продвигают спорт в столице. Подобное чествование специалистов стало традицией — оно отмечает достижения и служит стимулом для дальнейшего развития как массового, так и профессионального спорта в Москве.

Фото: Белицкий Дмитрий/АГН Москва

Присоединяйтесь к нам в VK