В Москве врачи спасли девочку, проглотившую 16 магнитных шариков

В Москве девочке сделали операцию после проглатывания 16 магнитных шариков. Врачи успешно извлекли все предметы и выписали ребенка, сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

В Москве врачи успешно прооперировали девочку, которая проглотила 16 магнитных шариков, сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Ребенка доставили в Детский центр больницы имени М.П. Кончаловского с сильной болью в животе. После обследования специалисты выявили наличие множества магнитов диаметром около 1 сантиметра в пищеварительном тракте. Решение об операции приняли незамедлительно.

Извлечь шарики было сложно из-за их малого размера. Врачи применили собственный магнит, с помощью которого сначала удалили 11 шариков, а затем еще пять.

На данный момент девочка выписана из больницы и чувствует себя хорошо.

Ранее в Москве врачи спасли четырехлетнего мальчика, у которого из живота извлекли 19 магнитов. Его госпитализировали в Морозовскую больницу.

Переход на сайт «7 Новостей»Врачи продолжают применять инновационные методы лечения, как, например, Редкая операция с пробуждением помогла ребёнку с эпилепсией сохранить речь, что подтверждает высокий уровень медицинской помощи в стране.

MOSLENTA.RU

Присоединяйтесь к нам в VK