В Москве перед судом предстанет уборщица по делу о краже ювелирных украшений из квартир

В Москве 32-летняя уборщица предстанет перед судом по обвинению в краже ювелирных украшений из квартир, где она работала. Потери оценены в более 600 тысяч рублей.

В Москве суд начнет рассмотрение дела 32-летней уборщицы, обвиняемой в серии краж ювелирных изделий из квартир, где она работала. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, данные опубликованы на сайте АГН.

По информации Басманной межрайонной прокуратуры, женщина обвиняется в хищении драгоценностей из нескольких квартир на протяжении нескольких лет (пункт 1 статьи 158 УК РФ). Сначала через клининговую компанию, а затем напрямую собственникам она оказывала услуги по уборке, чаще всего посещая жилье в Большом Харитоньевском переулке.

Инцидент стал известен после того, как одна из хозяйок дома, получив звонок от знакомой, узнала об исчезновении ювелирных изделий стоимостью свыше 600 тысяч рублей. В квартире пропали золотые кольца примерно на 160 тысяч рублей. Другой пострадавший москвич также заявил о краже украшений примерно на 40 тысяч рублей.

Переход на сайт «Нева Инфо»В свете недавних событий стоит обратить внимание на информацию о том, что Apple заплатит 500 тысяч рублей за нарушение правил в России.

Похищенные украшения обвиняемая сдавала в ломбард. Задержание произошло во время очередной уборки в квартире на Большом Харитоньевском переулке. Уголовное дело передано в суд для дальнейшего разбирательства.

Присоединяйтесь к нам в VK