В Москве отменили пропуска для бензовозов, чтобы ускорить поставки топлива

В Москве с 23 июня отменили пропуска для бензовозов, чтобы упростить их передвижение и гарантировать поставки топлива на автозаправки.

Фото: Григорий Сысоев/РИА Новости

С 23 июня в Москве отменили необходимость оформлять пропуска для бензовозов. Водителям разрешили въезжать в столицу и свободно передвигаться по городу без дополнительных документов.

Как отмечается в заявлении на портале мэра и правительства Москвы, такое временное решение принято по просьбе владельцев сетей автозаправочных станций Москвы и Подмосковья. Это позволит обеспечить бесперебойные поставки топлива на АЗС.

В разрешении также указано, что в период действия распоряжения штрафы за отсутствие пропусков для грузовых бензовозов применяться не будут. Мера направлена на упрощение логистики и снижение риска перебоев с топливом для жителей региона.

Переход на сайт «FiNE NEWS»Ситуация с поставками топлива в Москве остается стабильной, что подтверждает В Москве сохраняется стабильная ситуация на автозаправках без очередей и дефицита топлива.

Говорит Москва

Присоединяйтесь к нам в VK