Сергей Собянин обратился к москвичам в День памяти и скорби

Мэр Москвы Сергей Собянин обратился к жителям столицы в День памяти и скорби, рассказав о важности памяти о героях Великой Отечественной войны.

Киселев Сергей/АГН Москва

В День памяти и скорби мэр Москвы Сергей Собянин обратился к горожанам через мессенджер «Макс», напомнив о начале Великой Отечественной войны и героизме советского народа, сообщает АГН.

Собянин подчеркнул, что 22 июня 1941 года началась священная борьба за свободу и независимость страны. Он отметил массовый героизм и стойкость как на фронте, так и в тылу, которые помогли одержать Победу, но война унесла десятки миллионов жизней, оставив боль утрат в каждой семье.

Переход на сайт «7 Новостей»Важные события в жизни известных людей также вызывают общественный интерес, например, Как дочери Брюса Уиллиса восприняли диагноз отца: слова его жены Эммы Хеминг, где обсуждаются их чувства и подход к открытой коммуникации о болезни.

Мэр пожелал ветеранам, их родным и близким здоровья и душевного тепла, а также выразил слова вечной памяти и признательности погибшим в годы войны.

Присоединяйтесь к нам в VK