
Москва стала первым городом в мире, где организовано регулярное пассажирское движение беспилотных трамваев. Об этом сообщает MOSLENTA.RU со ссылкой на Telegram-канал Департамента транспорта столицы.
В столице уже курсируют четыре таких трамвая. Некоторые из них продолжают работу в тестовом режиме, осваивая маршрут и создавая точные карты местности. До конца 2026 года планируется оснастить беспилотными системами ещё 11 трамваев, а к 2035 году порядка 90% московского трамвайного парка должны стать беспилотными.
За время эксплуатации беспилотные трамваи выполнили свыше трёх тысяч рейсов и преодолели более 35 тысяч километров, включая период тестирований.





