
Главный диетолог Подмосковья Инна Пичугина сообщила, что взрослым рекомендуется не превышать 400 граммов шашлыка в сутки, передает Telegram-канал «Разборчивым почерком» MOSLENTA.RU.
Превышение этой нормы может вызвать неприятные ощущения и даже привести к госпитализации. Диетолог отметила, что если после употребления шашлыка возникают тяжесть в желудке, тошнота, рвота, расстройство пищеварения, сильная боль или отрыжка с горьким или кислым привкусом, важно обратиться к врачу.
Пичугина рекомендовала есть мясо вместе с большим количеством овощей и зелени. Особое внимание она уделила черной обугленной корочке шашлыка — именно на неё оседают канцерогены, образующиеся при попадании жира на раскалённые угли.




