
Фото: Максим Мишин, пресс-служба мэра и правительства Москвы
В районе Царицыно стартовало строительство индустриального парка на территории бывшей промзоны №32 «Котляково». Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в мессенджере «Макс» АГН.
Парк разместится внутри МКАД, вблизи Московского скоростного диаметра и улицы Кантемировская. Это позволит быстро добираться до ключевых транспортных магистралей, таких как МКАД и ТТК.
Проект включает три здания на отдельных участках с внутриквартальными проездами и парковками. Индустриальный комплекс будет ориентирован на производство электроники, фармацевтики, а также продукции строительной, целлюлозно-бумажной и легкой промышленности. Завершить строительство всех трех очередей планируют к 2029 году.
Сергей Собянин отметил, что запуск кластера создаст около 430 новых рабочих мест, что соответствует задачам национального проекта «Кадры». Одно из зданий строится в рамках программы по стимулированию создания новых рабочих мест, действующей в Москве с 2020 года. Эта инициатива предусматривает льготы для застройщиков, которые развивают не только жилье, но и необходимую инфраструктуру.





