Полиция задержала двух подозреваемых в мошенничестве, связанного с обманом 18-летнего москвича, который потерял родственное имущество на сумму 2 миллиона рублей, сообщает АГН.
По данным Главного управления МВД по Москве, заявительницей стала мать пострадавшего молодого человека. Он поверил незнакомцам, которые представились сотрудниками разных служб и сообщили о взломе его аккаунта на госпортале. Им угрожали, что от его имени якобы финансируют противоправную деятельность, и требовали задекларировать имущество в квартире для предотвращения проблем с законом.
Поддавшись обману, парень передал у дома на улице Генерала Белобородова сейф с деньгами и ювелирными изделиями неизвестному мужчине. В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали 18-летнего жителя Московской области и 20-летнего москвича. Один из них получил сейф от пострадавшего, а затем передал содержимое сообщнику. Они вывезли сейф в Подмосковье, вскрыли замок, продали драгоценности в ломбард, а полученные деньги конвертировали в криптовалюту и направили к организаторам преступления.
Читайте также на «Новости Москвы»Недавно в Москве были задержаны четверо мужчин, подозреваемых в мошенничестве с арендой жилья. Подробности можно узнать в статье В Москве задержали четверых подозреваемых в мошенничестве с арендой жилья.
Возбуждено уголовное дело по статье 159, часть 4 УК РФ (мошенничество). Для подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.




