В Подольске задержали 43-летнего мужчину из Химок, у которого при обыске изъяли свыше 5 кг наркотиков, включая кокаин, гашиш и мефедрон, сообщает АГН.
Задержание произошло в лесном массиве около деревни Александровка. При личном досмотре у подозреваемого нашли 26 брикетов и 5 свертков с запрещёнными веществами. При дальнейшем обыске по месту проживания мужчины изъяли ещё 25 брикетов с растительным веществом. Общий вес конфискованных наркотиков превысил 5 килограммов. Экспертиза подтвердила наличие мефедрона, кокаина и гашиша в нескольких изъятых упаковках.
По словам начальника управления информации Главного управления МВД по Московской области Татьяны Петровой, подозреваемый рассказал, что получил задание по сбытю наркотиков через теневой сегмент интернета. Куратор дистанционно направлял его к тайникам, где нужно было забирать наркотики, фасовать их и прятать заново.
Читайте также на «Новости Москвы»В Подмосковье полиция задержала мужчину, подозреваемого в причинении ножевого ранения своему знакомому. Подробности можно узнать в статье В Подмосковье задержали мужчину по делу о ножевом ранении знакомого.
Против задержанного возбудили уголовное дело по статьям о покушении на преступление и незаконном сбыте наркотиков в особо крупном размере. Подольский городской суд отправил подозреваемого под стражу. Остальные изъятые вещества продолжат исследовать в ходе следствия.




