
Кузьмичёнок Василий/АГН Москва
С запуском проекта «Энергия Москвы» владельцы электрокаров совершили уже 1,8 миллиона зарядных сессий на городских станциях. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, пишет АГН.
По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова, важнейшей задачей остается переход на экологически чистый транспорт. Москва занимает лидирующие позиции в этом направлении и продолжает расширять сеть зарядных станций, учитывая потребности автомобилистов на электротяге.
В столице установлено более 385 зарядных пунктов на улицах и дорогах. Созданы первые в России распределительные хабы «Измайловский» и «Волоколамский» с ультрабыстрыми зарядными станциями. В сотрудничестве с Мосэнерго построены хабы «Южный» и «Лефортовский». Кроме того, для масштабирования инфраструктуры привлечены инвесторы на выгодных условиях.
Подобрать удобную станцию, забронировать время и оплатить зарядку можно через мобильное приложение «Московский транспорт».





