В Москве уже проведено 1,8 млн зарядок электрокаров на городских станциях

В Москве по проекту «Энергия Москвы» проведено 1,8 млн зарядных сессий для электрокаров. Город расширяет сеть и внедряет новые ультрабыстрые станции.


Кузьмичёнок Василий/АГН Москва

С запуском проекта «Энергия Москвы» владельцы электрокаров совершили уже 1,8 миллиона зарядных сессий на городских станциях. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, пишет АГН.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова, важнейшей задачей остается переход на экологически чистый транспорт. Москва занимает лидирующие позиции в этом направлении и продолжает расширять сеть зарядных станций, учитывая потребности автомобилистов на электротяге.

В столице установлено более 385 зарядных пунктов на улицах и дорогах. Созданы первые в России распределительные хабы «Измайловский» и «Волоколамский» с ультрабыстрыми зарядными станциями. В сотрудничестве с Мосэнерго построены хабы «Южный» и «Лефортовский». Кроме того, для масштабирования инфраструктуры привлечены инвесторы на выгодных условиях.

Подобрать удобную станцию, забронировать время и оплатить зарядку можно через мобильное приложение «Московский транспорт».

Присоединяйтесь к нам в VK