Суд Москвы, учитывая позицию прокурора, конфисковал автомобиль у водителя, неоднократно нарушавшего правила дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, передает АГН.
Ранее мужчина был административно наказан за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения и лишён водительских прав. Несмотря на это, он снова сел за руль своего автомобиля Skoda. Нарушителя остановили на Свободном проспекте. При этом он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение.
Суд признал водителя виновным по части 1 статьи 264.1 УК РФ («Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения»). Его приговорили к штрафу в размере 210 тысяч рублей и лишили права управлять транспортными средствами на два года.
Переход на сайт «Нева Инфо»Недавно в новостях сообщалось о том, что суд конфисковал автомобиль у повторного пьяного водителя. Подробности можно узнать из материала о том, что Гендиректор АвтоВАЗа объявил о начале сборки Lada Azimut в этом году.
Исходя из позиции прокурора и согласно пункту «д» части 1 статьи 104.1 УК РФ, автомобиль нарушителя был конфискован в пользу государства.




