В Москве осудили мужчину за кражу и убийство собаки в Новой Москве

В Москве осудили мужчину на два года за кражу и убийство бордер-колли в Новой Москве. Его арестовали в ноябре 2025 года, дело связано с серией похищений собак.

Щербинский суд Москвы приговорил Сергея Пая к двум годам и двум месяцам колонии-поселения за похищение и убийство бордер-колли по кличке Сима в Новой Москве, сообщает «Известия».

Мужчина был арестован 12 ноября 2025 года по делу о краже и жестоком обращении с животным. Прокуратура настаивала на пятилетнем сроке колонии общего режима.

Переход на сайт «Нева Инфо»Вопросы жестокого обращения с животными и насилия в обществе остаются актуальными. Например, Петербурженка приговорена к четырём годам за ножевое убийство в Павловске.

В ноябре 2025-го также задержали семью из трех человек по обвинениям в похищениях и убийствах домашних собак, поступившим от нескольких владельцев из Москвы и Московской области. В прошлом, в 2019 году, эту же семью уже привлекали к ответственности за аналогичные преступления. При обыске в их доме нашли около 20 ошейников и собаку с признаками введения неизвестного вещества. Тогда суд назначил штраф в 500 тысяч рублей.

Присоединяйтесь к нам в VK