В Химках демонтировали незаконно установленную сотовую вышку на крыше жилого дома после проверки прокуратуры, сообщает АГН.
Проверка была проведена по обращению жителей дома на улице Железнодорожной. Выяснилось, что в 2024 году управляющая компания заключила договор с одним из операторов связи и разместила базовую станцию на крыше 17-этажного здания за плату, не получив согласия жильцов.
Переход на сайт «FiNE NEWS»Недавние события в Химках показывают, как важно защищать права жильцов. Подробности о других инцидентах можно узнать, например, В Москве под стражу взяли мужчину за изнасилование девушки в лифте жилого дома.
Химкинская городская прокуратура направила представление руководителю управляющей компании, которое было рассмотрено и удовлетворено. В результате незаконная вышка была убрана с кровли дома.

