В Бибирево арестовали подозреваемого в двойном убийстве соседей

В Бибирево арестован мужчина, обвиняемый в убийстве двух соседей. Он признал вину и попытался скрыться в другом регионе.

В районе Бибирево заключён под стражу 42-летний мужчина, обвиняемый в убийстве двух соседей. Об этом сообщил пресс-служба прокуратуры Москвы агентству городских новостей «Москва».

Как уточнили в прокуратуре Северо-Восточного административного округа, мужчине предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ — убийство двух лиц.

По информации Следственного комитета, инцидент произошёл 17 мая 2026 года на улице Корнейчука. Между фигурантом и соседом возник конфликт во время совместного распития алкоголя. После ссоры обвиняемый взял молоток в своей квартире и вернулся к соседу, где нанес не менее трёх ударов по голове мужчине. Затем он зашёл в комнату, где находилась супруга потерпевшего, и также ударил её молотком не менее трёх раз. Оба скончались на месте, после чего подозреваемый скрылся.

Злоумышленника вскоре задержали в Калужской области. Во время допроса он полностью признал вину и рассказал, что на следующий день после преступления выбросил молоток и окровавленную одежду неподалёку от дома, а затем уехал на дачу в другой регион, пытаясь уйти от следствия.

Читайте также на «Новости Москвы»Следственный комитет продолжает расследование дела, и СК запросит арест обвиняемого в двойном убийстве в Бибирево.

АГН

Присоединяйтесь к нам в VK