В аэропорту Внуково прошёл первый авиационный пленэр с участием 26 художников

В аэропорту Внуково впервые провели авиационный пленэр с 26 художниками, приуроченный к 85-летию аэропорта. Итогом станет выставка работ в столичных культурных пространствах.

В московском аэропорту Внуково провели первый авиационный пленэр, в котором участвовали 26 художников, сообщает АГН.

Мероприятие приурочили к 85-летию аэропорта. Художники писали с натуры: изображали работу служб, самолеты, атмосферу в терминалах и вокруг них. Цель пленэра — сохранить историко-культурное наследие авиации через искусство и показать Внуково как пространство для творческого выражения, а не только транспортный узел. В проектах использовали разные техники — от классической графики и импрессионизма до абстракции и AI-арта.

Переход на сайт «FiNE NEWS»Недавние исследования показывают важность сохранения историко-культурного наследия, что перекликается с темой искусства и науки, как, например, в геномном исследовании, которое показало, что пещерные и современные львы разошлись около 1,7 миллиона лет назад.

По итогам пленэра планируют создать коллекцию работ, которая представят на выставках в Московской городской думе и других культурных площадках столицы.

Авиационный пленэр в Внуково
Тихонова Пелагия/АГН Москва

Присоединяйтесь к нам в VK