СК раскрыл дело о групповом избиении бездомного в Москве в 2002 году

Следствие раскрыло дело о групповом избиении и гибели бездомного мужчины в Москве в 2002 году. Установлены все подозреваемые.

Столичные следователи установили участников избиения мужчины, который погиб в 2002 году на западе Москвы. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета по столице, пишет АГН.

По данным ведомства, четверо фигурантов, трое из которых в тот период были подростками, намеревались самоутвердиться в группе через противоправные действия и решили нападать на бездомных и пьяных людей. 9 июля 2002 года у дома на улице Лукинская они беспричинно вступили в конфликт с двумя мужчинами и нанесли одному множественные удары резиновой дубинкой, деревянной палкой и ногами. Один из нападавших наблюдал за обстановкой, чтобы предупредить о приближении полиции. Пострадавший умер на месте от полученных травм.

Читайте также на «Новости Москвы»Недавно в Москве суд начнет рассматривать дело супружеской пары, обвиняемой в краже 7,4 млн рублей из квартиры на Старокрымской улице. Подробности можно узнать в статье В Москве перед судом предстанут супруги за кражу 7,4 млн рублей из квартиры.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего по неосторожности. Следствие пересмотрело материалы дела, провело дополнительные допросы и экспертизы. В итоге установили личности всех подозреваемых и их местонахождение. Злоумышленникам предъявлены обвинения, они признали вину на допросах. Расследование продолжается.

Присоединяйтесь к нам в VK