Силы ПВО уничтожили еще два БПЛА, направлявшихся на Москву

Системы ПВО сбили два беспилотника, летевших на Москву, что уже 47-й отраженный случай нарушения воздушного пространства столицы.

Системы противовоздушной обороны Минобороны России сбили еще два беспилотника, которые пытались проникнуть в воздушное пространство Москвы, сообщил мэр города Сергей Собянин в мессенджере «Макс». По его словам, всего отражено уже 47 подобных атак, уточняет АГН.

Обломки сбитых дронов упали в районах города, где сразу же приступили к работе специалисты экстренных служб. Их задача — обезопасить жителей и очистить территорию от остатков техники.

Эти действия сил ПВО продолжаются на фоне регулярных попыток нарушить воздушное пространство столицы с помощью беспилотников. Защита Москвы от таких угроз важна для обеспечения безопасности жителей и стабильной работы городской инфраструктуры.

Присоединяйтесь к нам в VK