Сергей Собянин объявил о начале приема заявок на конкурс грантов для НКО

В Москве открыт прием заявок на конкурс грантов для социально ориентированных НКО. Организации с опытом от шести месяцев могут претендовать на поддержку в 12 номинациях.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о начале приема заявок на конкурс грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО). Об этом стало известно 2 июня.

Конкурс направлен на поддержку организаций, которые работают с молодежью и семьями, помогают ветеранам и участникам специальной военной операции, занимаются волонтерством, благотворительностью, сохранением истории и культуры, а также защитой животных. Город предоставляет НКО ресурсы для реализации их инициатив.

Претендовать на гранты могут как опытные организации с минимум годом работы, так и молодые НКО с регистрацией от шести месяцев. В конкурсе предусмотрено 12 номинаций, охватывающих различные сферы развития Москвы и Московской области.

Заявки принимаются до 2 июля. В этом году для удобства участников запущен чат-бот, который помогает разобраться в требованиях и этапах подачи заявки на официальном сайте конкурса. Кроме того, в сети коворкинг-центров для НКО стартует обучающая программа с вебинарами, мастер-классами и индивидуальными консультациями.

С 2002 года в рамках конкурса было поддержано более 3,8 тысячи инициатив. В числе прошлогодних победителей — проекты, направленные на создание цифровых платформ с историческими материалами и развитие социальных навыков у подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Сергей Собянин также отметил, что город продолжает развивать комплексную систему поддержки НКО, включая сеть коворкинг-центров, конкурсы грантов, социальный маркетплейс и предоставление городских помещений для работы организаций.

Присоединяйтесь к нам в VK