С Белорусского вокзала в Москву отправился «Поезд памяти» с потомками участников войны

С Белорусского вокзала Москвы отправился «Поезд памяти» с потомками победителей Великой Отечественной войны. Маршрут охватывает города Белоруссии и России.

С Белорусского вокзала в Москве стартовала пятая по счёту поездка «Поезда памяти», посвящённого событиям Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба РЖД. В этом образовательном проекте участвуют 200 старшеклассников — потомков победителей, представителей народов республик бывшего СССР, которые в годы войны боролись с нацизмом.

Маршрут поезда охватывает восемь городов Белоруссии и пять российских населённых пунктов. В программе — посещения исторических мест и музеев, а также встречи с ветеранами и образовательные мероприятия, направленные на сохранение памяти о войне.

MOSLENTA.RU

Присоединяйтесь к нам в VK