
С момента запуска первого регулярного маршрута в Москве речные электросуда совершили более 3,7 миллиона пассажирских поездок. Это число приводит сайт «Москва 24» со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.
За три года эксплуатации электросуда выполнили свыше 170 тысяч рейсов. По словам Ликсутова, этот вид транспорта уже стал полноценной альтернативой другим городским маршрутам. Развитие речного транспорта продолжается по поручению мэра Сергея Собянина.





