Прокуратура Москвы наказала компанию за взятки с штрафом в 500 тысяч рублей

Прокуратура Москвы оштрафовала компанию на 500 тыс. рублей за систематическую передачу взяток должностному лицу.

Тимирязевская межрайонная прокуратура Москвы проверила компанию, связанную с коррупционным преступлением, и добилась штрафа в 500 тысяч рублей, сообщают АГН.

В ходе расследования выяснилось, что представители этой организации регулярно передавали взятки на сумму 240 тысяч рублей должностному лицу одного из учреждений за помощь и своевременное подписание документов, важных для выполнения работ. По итогам проверки виновные лица получили уголовное наказание за дачу и получение взятки.

Кроме того, прокуратура инициировала административное производство в отношении самой компании по статье о незаконном вознаграждении от имени юридического лица. По результатам дела компания была оштрафована на полмиллиона рублей.

Читайте также на «Новости Москвы»В Москве продолжается активная работа по взысканию штрафов, в том числе свыше 100 млн рублей взыскали с водителей за задержки трамваев с 2022 года.

Такое решение отражает активность надзорных органов по борьбе с коррупцией и подчеркивает ответственность юридических лиц за противоправные действия своих представителей.

Присоединяйтесь к нам в VK