Тимирязевская межрайонная прокуратура Москвы проверила компанию, связанную с коррупционным преступлением, и добилась штрафа в 500 тысяч рублей, сообщают АГН.
В ходе расследования выяснилось, что представители этой организации регулярно передавали взятки на сумму 240 тысяч рублей должностному лицу одного из учреждений за помощь и своевременное подписание документов, важных для выполнения работ. По итогам проверки виновные лица получили уголовное наказание за дачу и получение взятки.
Кроме того, прокуратура инициировала административное производство в отношении самой компании по статье о незаконном вознаграждении от имени юридического лица. По результатам дела компания была оштрафована на полмиллиона рублей.
Читайте также на «Новости Москвы»В Москве продолжается активная работа по взысканию штрафов, в том числе свыше 100 млн рублей взыскали с водителей за задержки трамваев с 2022 года.
Такое решение отражает активность надзорных органов по борьбе с коррупцией и подчеркивает ответственность юридических лиц за противоправные действия своих представителей.





