На электросудне в Москве расскажут, как архитектура XX века влияла на музыку

31 марта на борту электросудна пройдет лекция о связи архитектуры и музыки XX века с участием музыковеда Лианы Корешковой.

Лекция о влиянии архитектуры на музыку XX века
Фото: Кузьмичёнок Василий/АГН Москва

31 марта на борту электросудна в Москве соберутся те, кого интересует необычный взгляд на музыку XX века. Лекция с интригующим названием «От конструктивизма к хай-теку: ритм, сталь и стекло в музыке XX века» пройдет на причале «ЗИЛ» во второй половине дня, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Мероприятие организовано совместно с Русским музыкальным обществом (РМО). Ведущая — музыковед и посол РМО Лиана Корешкова — расскажет, как архитектурные направления, варьирующие от конструктивизма до стиля хай-тек, отразились в музыкальном языке эпохи. Особое внимание уделят тому, каким образом металл и стекло вдохновляли композиторов и почему ритмические конструкции XX века изменили свое звучание от строгого механизма до почти гипнотической повторяемости.

Начало лекции в 13:30. Чтобы попасть на этот речной урок, нужно заранее зарегистрироваться по ссылке: bilet.mos.ru/event/427984257. Отметим, что проезд на электросудне оплачивается отдельно в соответствии с действующими тарифами.

Такой необычный формат лекций на воде продолжает серию просветительских встреч, организованных для тех, кто любит нестандартные культурные события и стремится к новым знаниям в музыкальной сфере.

АГН

Присоединяйтесь к нам в VK