Мужчина осужден за угрозы и оскорбления контролеров на остановке в Москве

В Москве суд приговорил мужчину к условному сроку за угрозы и оскорбления контролеров общественного транспорта на Волгоградском проспекте.

На юго-востоке Москвы суд вынес обвинительный приговор мужчине, который в состоянии алкогольного опьянения угрожал и оскорблял контролеров общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Инцидент произошёл на автобусной остановке на Волгоградском проспекте. Мужчина подъехал к остановке на самокате и, испытывая личную неприязнь, стал угрожать насилием сотруднику ГКУ Москвы «Организатор перевозок» и публично оскорблять контролеров. Суд, учитывая данные прокурорской проверки, назначил ему два года лишения свободы условно с испытательным сроком два года и шесть месяцев.

Читайте также на «Новости Москвы»В связи с недавними судебными решениями, стоит обратить внимание на случай, когда в Люберцах суд лишил прав и конфисковал машину у водителя за повторную езду в нетрезвом виде.

В Московской прокуратуре напомнили, что контролёр городского наземного транспорта является должностным лицом и представителем власти при проверке оплаты проезда и провоза багажа. За насилие или угрозы в его адрес предусмотрена уголовная ответственность по статье 318 УК РФ с возможным лишением свободы.

Присоединяйтесь к нам в VK