Министр иностранных дел России Сергей Лавров дал интервью программе «Вести», в котором прокомментировал ситуацию вокруг Ормузского пролива. По данным News.ru, главный приоритет США сейчас связан именно с этим регионом.
«Что для них важно? Скорее всего, это найти какой-то приемлемый выход по Ормузскому проливу, а затем быстро переключиться на урегулирование украинского кризиса», — отметил Лавров.
Глава российского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Москва остается открытой для диалога. Американские партнеры, включая спецпосланника Стивена Уиткоффа и бизнесмена Джареда Кушнера, отлично знакомы с позицией России.
Кроме того, Лавров высказался о возрождении нацизма в мире, отметив, что в первую очередь эта угроза связана с Украиной. По его словам, президент страны Владимир Зеленский, по всей видимости, испытывает удовлетворение, возглавляя этот процесс.

