
Дисциплинарный совет Международной федерации хоккея на льду (IIHF) отменил запрет на участие российских хоккеистов в международных соревнованиях. Об этом сообщил министр спорта России Михаил Дегтярев в своем Telegram-канале, уточняет Вести Подмосковья.
По решению IIHF аннулировано предыдущее постановление о недопуске российских сборных к турнирам сезона 2026/2027. В ведомстве решили, что ранее учтённые риски больше не являются достаточным основанием для продления отстранения.
Пока не уточнён порядок возвращения российских сборных к международным чемпионатам, однако существует реальная возможность выхода на чемпионаты мира уже в новом сезоне.
Переход на сайт «Нева Инфо»В контексте международных отношений стоит обратить внимание на встречу нового министра иностранных дел Венгрии с российским послом: Новый министр иностранных дел Венгрии провела первую встречу с российским послом.
Российская команда была отстранена от участия в турнирах под эгидой IIHF на несколько лет. В январе запрет был продлен на сезон 2026/2027, после чего Федерация хоккея России обратилась в Дисциплинарный совет IIHF с жалобой, которая и привела к нынешнему решению.

