Главе СК доложат о расследовании гибели двух человек из-за утечки газа в Подмосковье

Следственный комитет информирует о расследовании дела об утечке газа в Наро-Фоминске, приведшей к гибели двух человек.

Главе Следственного комитета Александру Бастрыкину представят отчет о расследовании инцидента с утечкой газа в Московской области, повлекшем гибель двух человек. Информация опубликована в Telegram-канале СК РФ.

В Наро-Фоминске в многоквартирном доме зарегистрирована повторная утечка газа. Ранее, в январе 2026 года, в этом же здании уже фиксировался выброс газа, который стал причиной смерти мужчины и женщины. По мнению родственников и соседей погибших, трагедия могла случиться из-за действий управляющей компании. Сейчас следственное управление Московской области ведет уголовное дело по статье 109 часть 3 УК РФ — причинение смерти по неосторожности двум лицам. Следствие включает проведение экспертизы и оценку действий ответственных должностных лиц.

Александр Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления по Московской области Ярославу Яковлеву держать его в курсе о ходе расследования и результатах проверки, связанной с материалом новостного сюжета. Центральный аппарат Следственного комитета контролирует исполнение этого поручения.

Присоединяйтесь к нам в VK