Финал чемпионата «Абилимпикс» пройдет в Москве в конце октября

Финал национального чемпионата «Абилимпикс» пройдет в Москве на территории «Тимирязев центра» в конце октября – начале ноября. В соревнованиях примут участие победители региональных этапов.

Фото: Максим Мишин, пресс-служба мэра и правительства Москвы

Национальный чемпионат «Абилимпикс» пройдет в Москве на базе выставочного комплекса «Тимирязев центр» в конце октября – начале ноября. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в мессенджере «Макс», пишет АГН.

В соревнованиях примут участие победители региональных отборочных этапов. В программе национального чемпионата запланировано 50 компетенций в сферах промышленности, строительства, информационных технологий, экономики и управления, медицины, образования, культуры, декоративно-прикладного искусства, общественного питания и услуг.

Переход на сайт «FiNE NEWS»Московские инновации в различных сферах продолжают оказывать влияние на регионы страны. Узнать больше можно в статье Московские разработки, которые меняют жизнь в российских регионах.

По словам Собянина, «Абилимпикс» помогает людям с особенностями здоровья демонстрировать профессиональные навыки, находить контакты с работодателями и строить карьеру. В прошлом году около 700 участников успешно трудоустроились в московские компании, работая сварщиками, автомеханиками, программистами, дизайнерами, учителями, массажистами, поварами, мебельщиками и ювелирами.

Присоединяйтесь к нам в VK