Депутаты из Подмосковья предложили постоплату на платных парковках

Депутаты Подмосковья предложили разрешить оплату платных парковок в течение суток после стоянки, чтобы избежать штрафов из-за сбоев в работе приложений.

Депутат Московской областной Думы Лев Закиров вместе с коллегами инициировал улучшение системы оплаты платных парковок в регионе. По данным Вести Подмосковья, новая инициатива направлена на защиту интересов автомобилистов.

Накануне парламентарии сами проверили работу парковок и столкнулись с проблемой: из-за отсутствия мобильного интернета приложение для оплаты не загрузилось, и сразу оплатить стоянку не удалось. В таких случаях водителям могут выписать штраф за неоплату, как и любому другому пользователю.

В ответ на это депутаты предлагают ввести постоплату, которая позволит оплачивать парковку в течение суток после завершения стоянки без штрафов. Такой подход поможет уменьшить количество спорных ситуаций и повысит удобство системы для жителей Московской области.

Переход на сайт «Нева Инфо»3 мая в Петербурге восстановили работу сервисов платных парковок после сбоев мобильного интернета, вызвавших трудности с оплатой у водителей. Подробнее об этом можно узнать в статье В Петербурге возобновили работу сервиса платных парковок после сбоев интернет-связи.

«Современные цифровые сервисы должны учитывать технические сбои и жизненные обстоятельства. Водители не должны отвечать за проблемы со связью или платёжными системами, на которые они не влияют», — подчеркнул Лев Закиров.

Присоединяйтесь к нам в VK