Больница в Тацинском районе оштрафована за смерть пациента из-за нарушений в стационаре

Больница в Тацинском районе Ростовской области оштрафована на 150 тысяч рублей после смерти пациента, вызванной нарушениями в стационаре и отсутствием должного наблюдения.

Центральная больница Тацинского района Ростовской области заплатит штраф 150 тысяч рублей за смерть пациента, которая произошла из-за выявленных нарушений в работе медучреждения, сообщает News.ru.

В январе этого года в терапевтическое отделение станции Тацинская поступил мужчина, который позже скончался. По жалобам родственников началась проверка, выявившая отсутствие круглосуточного медицинского наблюдения и надлежащего лечения в условиях стационара.

Установлено, что терапевт во время дежурства отсутствовала на рабочем месте и контролировала состояние пациента только дистанционно по телефону. Кроме того, персонал, проводивший реанимационные мероприятия, не прошел обучение по оказанию сердечно-легочной помощи.

Переход на сайт «FiNE NEWS»Случай с пациентом в Тацинском районе подчеркивает важность соблюдения медицинских стандартов, что также актуально в контексте дела, связанного с Петербургским хирургом, избежавшим наказания за смерть пациентки после липосакции.

Такие нарушения значительно снижают качество медицинской помощи и ставят под угрозу жизнь пациентов. Этот случай подчеркивает важность строгого соблюдения стандартов в больницах не только в Ростовской области, но и в других регионах.

Присоединяйтесь к нам в VK