
Центральная больница Тацинского района Ростовской области заплатит штраф 150 тысяч рублей за смерть пациента, которая произошла из-за выявленных нарушений в работе медучреждения, сообщает News.ru.
В январе этого года в терапевтическое отделение станции Тацинская поступил мужчина, который позже скончался. По жалобам родственников началась проверка, выявившая отсутствие круглосуточного медицинского наблюдения и надлежащего лечения в условиях стационара.
Установлено, что терапевт во время дежурства отсутствовала на рабочем месте и контролировала состояние пациента только дистанционно по телефону. Кроме того, персонал, проводивший реанимационные мероприятия, не прошел обучение по оказанию сердечно-легочной помощи.
Переход на сайт «FiNE NEWS»Случай с пациентом в Тацинском районе подчеркивает важность соблюдения медицинских стандартов, что также актуально в контексте дела, связанного с Петербургским хирургом, избежавшим наказания за смерть пациентки после липосакции.
Такие нарушения значительно снижают качество медицинской помощи и ставят под угрозу жизнь пациентов. Этот случай подчеркивает важность строгого соблюдения стандартов в больницах не только в Ростовской области, но и в других регионах.

