В Центральном доме ученых прошло торжественное вручение аттестатов, медалей и грамот выпускникам московской школы № 1231. Церемонию провёл журналист и советник ректора ВШЭ Олег Леонов, сообщает Мой район.
Директор школы Виктория Тиунова обратилась к выпускникам и их родителям. Первыми получили аттестаты медалисты, а их награждение выполнил Олег Леонов. Он подчеркнул достижения школьников в учебе, науке, творчестве и спорте.

Документы и награды получили выпускники разных профильных классов, в том числе IT, инженерного, социально-экономического, предпринимательского, гуманитарного, медицинского и медиакласса.

По словам Леонова, разнообразие направлений является отличительной чертой столичного образования. В 70% московских школ внедрена предпрофессиональная подготовка. Всего более 47 тысяч старшеклассников осваивают востребованные специальности, включая медицину, IT, урбанистику, биотехнологии и медиаиндустрию. Это помогает готовить специалистов для ключевых отраслей экономики.
Читайте также на «Новости Москвы»На мероприятии, посвященном вручению аттестатов, Олег Леонов отметил достижения выпускников, что подчеркивает важность образования в Москве. В этом контексте интересен опыт Александра Асафова, который провел для школьников Куркино встречу «Разговоры о важном».
Во время церемонии выступления учеников перемежались с вручением аттестатов.






