В Москве открылся Музей Памяти жертв Великой Отечественной войны

В Москве в День памяти и скорби открылся Музей Памяти — постоянная экспозиция о жертвах геноцида советского народа во время Великой Отечественной войны.

В День памяти и скорби в Москве прошло официальное открытие Музея Памяти, сообщают «Интерфакс». Это первая в городе постоянно действующая экспозиция, посвящённая жертвам геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Экспозиция музея основана на архивных материалах проекта «Без срока давности», а также фондах Центрального архива ФСБ, региональных архивов и частных коллекций. Экспонаты включают подлинные свидетельства преступлений нацистов и их пособников против советских граждан.

Переход на сайт «FiNE NEWS»Недавно в Москве также состоялось важное событие — Из Москвы отправился «Поезд памяти» с участием старшеклассников-потомков победителей, который продолжает тему сохранения исторической памяти.

Выставка состоит из 18 тематических разделов, демонстрирующих исторические факты и документы. Музей открылся для посещений с 23 июня.

Присоединяйтесь к нам в VK