В Котельниках допросили мать по делу о оставлении ребенка в опасности

В Котельниках допросили мать, подозреваемую в оставлении ребенка на солнце, из-за чего младенец получил тепловой удар и был госпитализирован.

В Подмосковных Котельниках следователи допросили 39-летнюю местную жительницу по делу об оставлении ребенка в опасности, сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области. Подробности инцидента приводит АГН Москва.

Допрос проводился следователем следственного отдела по Люберцам. Женщина рассказала о деталях случившегося, добавили в ведомстве. По статье 125 УК РФ по факту инцидента ведется расследование.

Семья, в которой произошел случай, взята под контроль органов профилактики. Это связано с тем, что 21 июня на Люберецком малом карьере двухмесячного мальчика оставили в коляске на солнце без присмотра. Ребенок получил тепловой удар и был доставлен в больницу. Родители при этом находились в состоянии алкогольного опьянения.

Переход на сайт «Компас Жизни»Вопросы безопасности и ответственности при уходе за детьми особенно актуальны в летний период. Узнайте, как устранить капающий кран без лишних затрат: простой и практичный способ.

Случай привлекает внимание к вопросам безопасности и ответственности при уходе за маленькими детьми, особенно в летний период, когда воздействие солнечных лучей представляет серьезную опасность для здоровья.

Присоединяйтесь к нам в VK