Мэр Москвы сообщил о более чем 20 тысячах участников Дней культурного наследия

В Москве прошли Дни исторического и культурного наследия, которые посетили более 20 тысяч человек. Горожанам открыли около 300 исторических зданий и провели разнообразные мероприятия.

Любимов Андрей/АГН Москва

По данным мэра Москвы Сергея Собянина, столица приняла свыше 20 тысяч участников почти тысячи мероприятий в рамках Дней исторического и культурного наследия. Об этом он написал в мессенджере «Макс», сообщает АГН.

В программе было открыто около 300 исторических зданий, включая недавно отреставрированные и обычно закрытые для посещения объекты. Среди них — более десяти особняков с дипломатическими представительствами. Впервые для гостей были доступны Центральный музей российского казачества в Большом Левшинском переулке, особняк Василия Лемана в Гороховском переулке и усадьба Носенкова – Балина на Поварской улице.

Для детей подготовили реставрационные мастерские, где юные посетители могли на практике познакомиться с процессом восстановления исторических зданий. Также прошли новые пешеходные экскурсии — фотопрогулки, фитнес-экскурсии и гастрономические маршруты. В отреставрированном комплексе «Депо. Лесная» состоялась акция «Выходной с наследием» с лекциями экскурсоводов и краеведов, творческими мастер-классами — всего около 70 мероприятий.

Читайте также на «Новости Москвы»В контексте актуальных событий в Москве, стоит обратить внимание на ситуацию с расследованием убийства женщины на северо-востоке столицы, о чем Главе Следственного комитета доложат о ходе дела об убийстве женщины на северо-востоке Москвы.

Собянин подчеркнул, что Дни наследия завершились, но жители и гости города могут наслаждаться исторической атмосферой Москвы круглый год. Власти продолжают работу над улучшением облика столицы, чтобы она оставалась привлекательной в любое время.

Присоединяйтесь к нам в VK