В Химках с крыши жилого дома убрали незаконную вышку сотовой связи после вмешательства прокуратуры

В Химках с крыши жилого дома после вмешательства прокуратуры убрали незаконно установленную вышку сотовой связи.

В Химках демонтировали незаконно установленную сотовую вышку на крыше жилого дома после проверки прокуратуры, сообщает АГН.

Проверка была проведена по обращению жителей дома на улице Железнодорожной. Выяснилось, что в 2024 году управляющая компания заключила договор с одним из операторов связи и разместила базовую станцию на крыше 17-этажного здания за плату, не получив согласия жильцов.

Переход на сайт «FiNE NEWS»Недавние события в Химках показывают, как важно защищать права жильцов. Подробности о других инцидентах можно узнать, например, В Москве под стражу взяли мужчину за изнасилование девушки в лифте жилого дома.

Химкинская городская прокуратура направила представление руководителю управляющей компании, которое было рассмотрено и удовлетворено. В результате незаконная вышка была убрана с кровли дома.